Список используемой литературы:

1. Longman Friends all Levels- УМК английского языка для школьников

2. Longman Success and New Success and Matura Success- УМК английского языка для школьников

3. Longman Challenges-УМК английского языка для тинейджеров

4. Oxford Discover- Шестиуровневый курс английского для школьников

5. Oxford Solutions All Levels- УМК для тинэйджеров

6. Грамматика английского языка - Голицынский- учебник, упражнения

7. 90 основных правил английской грамматики с упражнениями и ключами- Резник – 1999

8. 516 упражнений по грамматике английского языка- Кравченко – Ярмолюк

9. A Grammar of the English Language - Каушанская- 1963-2008 - учебники грамматики английского языка

10. Cambridge English Vocabulary in Use все уровни- словарный запас, лексика УМК

11. Cambridge Academic Content Dictionary- компьютерный словарь английского языка

12. Англо-русский. Русско-английский словарь. В.К. Мюллер. Москва. 2009г.

13. Учебник английского языка. В 2-х частях.  Бонк Н.А., Котий Г.А., Лукьянова Н.А.

14. Давай говорить по-английски! учебник для юных учеников 6-9 лет под редакцией Бонк Н.А.. 2001.

15. Cambridge Preparation for the TOEFL CBT Test- учебник, экзамен TOEFL

16. Марина Гацкевич: Грамматика английского языка для школьников. Сборник упражнений.
17. Английский язык: Верещагина И.Н., Притыкина Т.А.

18. Плахотник В.М. - English

19. УМК Gateway

20. Laser Third Edition

21. New Inspiration

22. Access. Virginia Evans. Jenny Dooley

23. Blockbuster. Jenny Dooley. Virginia Evans

24. Enterprise. Jenny Dooley. Virginia Evans

25. Successful Writing Intermediate

26. New Challenges. Автор: Michael Harris, David Mower, Anna Sikorzynska

27. New Opportunities Russian Edition. Автор: Michael Harris, David Mower, Anna Sikorzynska,Irina Larionova, Oksana Melchina, Irina Solokova

28. Longman Exam Activator. Автор: Bob Hastings, Marta Uminska, Dominika Chandler, Kristof Hegedus

29. New Round-Up Russian Edition. Aвтор: Virginia Evans, Jenny Dooley, Irina Kondrasheva, Marina Osipova, Irina Shishova, / Series editor: Irina Solokova

30. Get Set Go! Teacher's book

31. Enjoy English. 2 класс. Рабочая тетрадь

32. New Stepping stones. Activity Book

33. In touch. Carol Skinner / Кароль Скиннер. 2010.

34. Open doors. Oxford University Press, Oxford ELT Релод, Oxford ELT, 1994 г.

35. Challenges. Michael Harris, David Mower, Anna Sikorzynska

36.  Эккерсли. Базовый курс английского языка

37. Английский язык. Дидактическая мозаика.

38. Английский язык. Планы-конспекты.

39. FlashCards. Primery.

40. Тематические карты: «Sports. School. Professions. Hobby. Holidays. Nature. Seasons. Weather»  и др.

41.Тематические англо-русские и русско-английские словари. Франко-русские и русско-французские словари.

42. Французский язык, Сборник упражнений, 7-8 классы, пособие для учащихся общеобразовательных учреждений, Селиванова Н.А., Шашурина А.Ю., 2012.

43. Разговорные темы к экзаменам по французскому языку, Рабочая тетрадь, Мигачева А., Синельникова М., 2002.

44. Синяя птица, Сборник упражнений, Чтение и письмо к учебнику французского языка для 6 класса общеобразовательных учреждений, Селиванова Н.А., Шашурина А.Ю., 2001.

Учебники по французскому языку:

1. Французский язык, 5 класс, Синяя птица, Береговская Э.М., 2011.
 2. “Sans frontieres”, Французский без границ, 2 уровень. К.: Генеза, 1994.

3. 6 класс Клименко Ю.М. Мой французский друг: учебник для 6 класса (второй иностр язык), К.: Генеза, 2006.

4.  7 класс Голуб Т.В. Учебник для общеобразовательных учебных заведений 7 класс (второй иностр язык). К.: Ирпень, 2007.

5. 11 класс Нодельман М.И. Французский для 11 класса. Учебник для общеобразовательных учебных заведений. Л.: Ирпень, 2006.